Пилотный проект организации социального обслуживания на дому позволил увеличить число обслуживаемых одним социальным работником с 10 до 13-14 человек.

В течение года в Кузнецке работает «Мобильный центр концентрации заказов – социальная диспетчерская», специалисты центра ведут дифференцированный учёт всех граждан, проживающих на участке и нуждающихся в социальной помощи. С этой целью на каждом участке проводится мониторинг социально-экономического положения пожилых граждан.

С пожилыми людьми работают две мини-бригады, по уборке жилых помещений, а также по оплате коммунальных услуг, выписке и доставке медикаментов, оформлению документов, доставке вещей в прачечную и обратно.Бригады сформированы по данным о степени индивидуальной нуждаемости, медицинским показаниям. Бригада по уборке жилых помещений создана с учётом компактности проживания клиентов, площади квартир, где проводятся уборки, необходимости получения данной услуги согласно акту оценки индивидуальной нуждаемости клиента.

В 2014 году оплатой коммунальных услуг пользовались 72 человека (1102 раза), выпиской и доставкой медикаментов – 37 человек (295 раза). Помощь в оформлении документов получили 596 обслуживаемых (909 раз), доставка вещей в прачечную и обратно осуществлялась для 43 граждан (160 раз).

Услугами социального такси воспользовались 312 клиентов (380 поездок).