Казанская национальная ассоциация индустрии Халяль некоммерческое партнерство « Насих» в лице ее  Исполнительного директора  Флеры Абдуллиной и Региональное духовное управле­ние мусульман Пензенской области в лице Муфтия Адельшы хазрата Юнкина подписали меморандум об информационном обмене и взаимодействии в области разви­тия Халяль индустрии в духе совместных инициатив.

Стороны договорились о сосредоточении своих усилий на создании условий, способствующих развитию конструктивных долгосрочных партнерских связей в области развития Халяль индустрии. Стороны окажут необходимое, в том числе организационное, содействие в работе проводимых ими совместных мероприятий.

Участники договора  будут доводить до общества принципы и требования Шариата в целом, в том числе в области Халяль индустрии.

Во время беседы представители своих учреждений обсудили направления сотрудничества, среди которых - приглашения на организуемые мероприятия. Стороны будут направлять приглашения друг другу для участия в мероприятиях, организуемых каждой из сторон по вопросам, пред­ставляющим взаимный интерес. Также они смогут совместно организо­вывать семинары, симпозиумы или встречи на международном, национальном, субрегиональ­ном или региональном уровнях по вопросам Халяль индустрии.

 Подводя итоги, они согласились в том, что обеспечение благоприятных условий для Халяль индустрии является одним из важных факторов укрепления и развития материального и духовного благосостояния общества.