Во дворце культуры «Родина» состоялось очередное заседание общественного Совета при администрации г. Кузнецка, на котором присутствовали первый зампред общественного совета Валентина Майорова, ветеран труда, заместитель Председателя общественного Совета Зябиров З.И., представитель от духовенства РДУМ ПО – имам-мухтасиб Неверкинского района Равиль хазрат Кулахметов, а также представитель от РПЦ - председатель отдела по взаимодействию церкви и общественности Кузнецка протоиерей отец Сергий Сидоров.

 В поле зрения членов совета решались вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Также решался вопрос о подготовке и проведении в Кузнецке общегородского субботника, который состоится в конце апреля. Были приглашены принять участие в деле благоустройства города все организации, предприятия, независимо от форм собственности, учреждения бюджетной сферы. Ожидается, что будут приведены в порядок закрепленные и прилегающие территории от мусора, обустроены газоны, скверы, парки, отремонтированы детские игровые и спортивные площадки, а также фасады и кровли зданий.

Общественный совет при главе администрации Кузнецка - консультативно-совещательный орган. Его задача - в консолидации усилий администрации города и общественности в решении социальных и экономических проблем.