В День семьи, любви и верности в библиотеке семейного чтения прошёл удивительно добрый и нежный час прекрасного «История одной любви». В читальном зале собрались и школьники, и взрослые, и дошкольники. Ребята вместе с родителями и библиотекарями размышляли о таких понятиях, как дом и семья. Что необходимо, чтобы семья была счастливой? Дети отвечали: «Дружба и любовь». А взрослые: «Взаимопонимание и терпение».

Из яркой музыкальной презентации ребята узнали об истории праздника семьи, любви и верности, познакомились с красивой легендой о символе праздника – ромашке и с чудесной историей любви, жизни и смерти Петра и Февронии Муромских. Ребята рассказали свои истории о том, как познакомились их родители. А самый младший участник встречи, Максим Загарин, нарисовал свою семью.

Библиотекари показали интересную презентацию о работе библиотеки с семьёй. Действительно, в филиале №8 читают все - и дети, и взрослые, и молодёжь. Многие школьники приходят за книгами с мамами и бабушками, папами и дедушками. Сотрудники библиотеки надеются, что активное чтение и участие в библиотечных мероприятиях поможет сделать семьи читателей дружнее и крепче.