10 июля 2015 года представительницы женского Совета «Аль-хаят» в рамках подготовки к совместной с РДУМ Пензенской области акции для детей «Сладкий Рамазан-байрам» посетили Кузнецкий КДК "Нескучный сад", в котором и будет разворачиваться акция. В парке они встретились с директором культурно-досугового комплекса Сергеем Ивановичем Талаевым. В ходе встречи стороны обговорили детали подготовки к праздничному мероприятию.

Затем в мечети № 1903 г. Кузнецка женсовет встретился с заведующей отделом организации досуга творческого центра «Родина» Наилей Акчуриной, которая отозвалась и любезно согласилась провести данный проект. Совместно с представителями Регионального духовного управления и членам женской мусульманской организации был  разработан сценарный план проведения праздничной рамазановской акции. Руководство РДУМ выражает огромную благодарность всем организаторам данного проекта.

Напоминаем, что данная акция пройдет при поддержке администрации г. Кузнецка во второй день праздника Ураза-байрам 18 июля 2015 года в 11.00.