02«Российский Исламский Университет» Центрального духовного управления мусульман России объявляет набор студентов на 2015/2016 учебный год.

Российский Исламский Университет является преемником традиций высших исламских учебных заведений дореволюционной России.
Показать полностью.. За годы существования подготовлено более тысячи имам-хатыбов для мусульманских общин России и стран СНГ. РИУ развивает договорно-партнерские отношения с БГПУ им. М.Акмуллы и поддерживает партнерские отношения с зарубежными исламскими вузами таких стран, как Марокко, Тунис, Иордания, Турция. В Университете организуются открытые лекции с привлечением иностранных специалистов, лучшие студенты РИУ направляются на языковую практику в одну из перечисленных стран.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:
-личное заявление абитуриента;
-документ государственного образца об образовании (аттестат или диплом с выписками и приложениями) или заверенная нотариусом копия
документа;
-паспорт предоставляется лично; если паспорт утерян, то представляется справка из РОВД об утере документа;
-медицинская справка (форма 086-У или 028-У);
-фотокарточки 3х4, 4 шт. (девушки фотографируются в платках);
-направление:
для граждан Российской Федерации – от центральных мусульманских религиозных организаций (ЦДУМ, РДУМ, ДУМ), либо от местной мусульманской религиозной организации (махалля);
для иностранных граждан – от центрального духовного мусульманского управления страны, гражданином которой является абитуриент.

Документы принимаются до 20 августа
по адресу:
450076, г. Уфа, ул. Чернышевского, 5.
Телефон приемной комиссии
8 (347) 251-97-87
Официальный сайт: riu-cdum.ru
e-mail: riu-ufa@mail.ru