03Торжественный вечер, посвященный Дню народного единства, состоялся сегодня в творческом центре «Родина». Участие в мероприятии приняли первые лица Кузнецка, представители депутатского корпуса и духовенства.

Поздравляя горожан с праздником, Сергей Златогорский отметил значимость данного события в жизни города и страны.

«История России наглядно демонстрирует удивительную способность нашего народа в единстве выдерживать любые испытания, побеждать любых врагов, отвечать на любые вызовы. В это непростое время только сплоченность россиян вокруг целей защиты своей страны, сохранения традиционных ценностей российского общества позволит нам достойно ответить на все вызовы современности, преодолеть трудности и победить», - сказал мэр города.

По мнению главы администрации, сегодня необходима консолидация горожан вокруг идеи возрождения Кузнецка, что предполагает вклад всех и каждого в общее дело по укреплению и развитию города, достойное воспитание подрастающего поколения, заботу о тех, кто нуждается в помощи. Мэр подчеркнул, что истинная гражданственность сегодня должна подтверждаться каждодневным действием.

«Давайте задумываться над этим и начинать работать, осознавая свой долг и свою ответственность - и как гражданина великой России, и как патриота своей малой Родины - города Кузнецка», - сказал Сергей Златогорский.

Торжественный вечер продолжили церемония награждения лучших представителей городского сообщества и выступление ансамбля казачьей песни «Вольница» из города Пензы.

Перейти в фотоальбом