0415 декабря 2015 года в столовой, расположенной на территории мечети № 226 г. Кузнецка состоялось коллективное мероприятие, посвященное Дню Рождения Венца рода человеческого – Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!).

Организаторами торжеств стал женский коллектив мечети № 226 совместно с женским мусульманским Советом «Аль-Хаят». На данное мероприятие было приглашено духовенство обеих городских приходов. Присутствовали прихожане, учащиеся женских воскресных групп, аксакалы, а также горожане и гости Кузнецка из г. Москвы.

Мероприятие началось с прочтения сур из Священного Корана. 1-ый имам мечети № 226 Акдяс хазрат Козлов прочитал суру «Ясин» и сделал коллективное дога-молитву.

Затем 2-ым имамом Юсеф хазратом Козловым и представителем мечети № 1903 Ильдар хазратом Нигматулиным были рассказаны проповеди на татарском языке о жизнеописании Пророка Мухаммада (мир ему) и сути его учения, изменившего судьбы человечества.

Далее всеми присутствующими были прочитаны Салаваты и касыда «Маулид-ан Набий» на родном языке. Кульминацией яркого мероприятия стал обед с разнообразными яствами, бережно и с любовью приготовленными руками представительниц женского коллектива мечети № 226 и женсовета «Аль-Хаят».

Перейти в фотоальбом