0613 марта 2016 года Муфтий Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Адельша хазрат Юнкин отпраздновал свое 80 – летие. Поздравить дорогого юбиляра 14 марта 2016 года в стенах администрации Городищенского района собрались высокопоставленные лица района и области. Среди них: Глава администрации Городищенского района Березин Геннадий Алексеевич, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Трохин Василий Иванович, консультант отдела по реализации внутренней политики и взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области Мельникова Оксана Геннадьевна и другие.

Открывая торжественное мероприятие, глава Городищенского района отметил: «Сегодня исторический момент не только для Вас и Вашей семьи как для юбиляра, а для всей Средней Елюзани, Городищенского района и области в целом. Я сразу скажу слова благодарности, у нас сегодня присутствуют первые лица области, заместитель Председателя Правительства области и это дорогого стоит, не каждый раз члены правительства находят время, чтобы найти время, выехать и поощрить кого-либо. Значит Вы заслужили, Вы – человек дела, значит Вы человек с большой буквы. К Вам приехали почтить, поздравить и вручить благодарственные письма…»

Далее слово было предоставлено Василию Трохину, который в продолжении слов подчеркнул, что данное событие не рядовое не только для района, но и всей области. «Вся Ваша жизнь была посвящена служению народу, религии и многое сделали для нее, и в становлении и развитии и больше, чем кто-либо другой сегодня заслужили самых теплых слов в Ваш адрес».

Затем на имя юбиляра было зачитано приветствие губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева: «Уважаемый Адельша Харисович! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вся Ваша жизнь является ярким примером добросовестного служения родному краю, полной самоотдачи в работе. Вас неизменно отличают обширные знания, организаторский талант, исключительная работоспособность, твердая воля. Эти прекрасные качества позволяют Вам неизменно добиваться достойных результатов. Многогранная общественная деятельность по сохранению лучших национальных и духовных традиций в Сурском регионе по праву снискали Вам заслуженное признание и глубокое уважение. Уверен, что тот запас духовных сил, созидательной энергии, который Вы обрели, соблюдая заповеди ислама, послужат надежной опорой в деле укрепления взаимопонимания и стабильности в обществе, процветанию Пензенской области, всей России. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира, успешной реализации всех намеченных планов! Губернатор Пензенской области И. А. Белозерцев»

Также свое поздравление зачитал и глава администрации Городищенского района: «Уважаемый Адельша хазрат! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Примите самые теплые и искренние пожелания доброго здоровья, счастья, неиссякаемой жизненной энергии! Ваша многолетняя религиозная деятельность направленна на духовно-нравственное воспитание общества, укрепление межнационального и межконфессионального согласия в Городищенском районе заслуживает самого глубокого уважения. Ваша энергия, накопленный опыт и преданность своему делу, способствует достижению успеха во всех благих начинаниях! Желаю Вам многих, наполненных удачей и успехами, лет жизни, огромного личного счастья и семейного благополучия! Мир Вашему дому! Здоровья, удачи и успехов всем Вашим близким! Глава администрации Городищенского района Березин Г. А.»

В окончании официального мероприятия собравшиеся за чашкой чая обсудили актуальные вопросы области.

Перейти в фотоальбом