03Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин, находившийся на поминальном обряде «сорок дней» недавно ушедшего из жизни председателя совета старейшин села Чирклей Сулейманова Мусы Айсеевича, по окончанию мероприятия встретился с муфтиями Мордовии и Самарской области Заки хазратом Айзатуллиным и Талиб хазратом Яруллиным.

Между ними состоялся разговор в рамках которого они обсудили вопросы более плотного сотрудничества духовных управлений в рамках акции чествований ВОВ, Рамазан, Курбан. Обменялись мнениями по актуальным вопросам жизни российской уммы, говорили о значительной роли религии в жизни регионов.

В итоге участники встречи пришли к единому знаменателю, что сегодня у мусульман в регионах есть потребность в духовном развитии, уделять необходимое внимание повышению  степени религиозной подготовки региональных имамов, особенно в отдаленной сельской местности. Тем самым более плотно приобщаться к вере предков. Поэтому региональным духовным управлениям необходимо в этом им всячески способствовать и оказывать всякую поддержку, организовывая различные молодежные кружки, клубы, советы. Уделять больше усилий культурным, духовно-нравственным, социальным, профилактическим, просветительским  и другим мероприятиям.