0114 мая 2016 года Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин в стенах мечети № 1903 г. Кузнецка встречался с представителями Женского совета «Аль-хаят» Нигматулиной Василей и Козловой Гульшат, чтобы обсудить текущие вопросы подготовки к предстоящему фестивалю национальных культур «Мы – едины! Мы – Россия!», который состоится 17 мая 2016 года в центральной кузнецкой городской библиотеке имени А.Н. Радищева.

В ходе фестиваля сотрудники РДУМ Пензенской области и члены Женского совета «Аль-хаят» на интерактивной площадке будут представлять татарскую культуру, традиционно демонстрировать типографическую продукцию духовного управления на татарском и русском языках, а также татарские национальные блюда.

Этот фестиваль на протяжении 6 лет объединяет множество народностей и национальностей, проживающих в Кузнецке. Участники и гости фестивали смогут увидеть выставки, рассказывающие о культуре народностей, населяющих Пензенскую область - это мордва, русские, татары, чуваши, евреи, немцы.