011 июня 2016 года в международный день защиты детей представители духовенства РДУМ Пензенской области Равиль хазрат Кулахметов и Юсеф хазрат Козлов, а также представительницы женсовета «Аль-хаят» со своими семьями устроили День семейного отдыха - праздник для своих детей в парке «Нескучный сад» г. Кузнецка.

По традиции в этот день в городе работало множество площадок с развлекательными программами и аттракционами для малышей.

Жизнь верующего человека и его семьи, а также детей, представляется людям далекой от религии цепью бесконечных запретов, исключающих маленькие радости жизни, а потому пресной и лишенной той соли, которую вносит в нее активный и разнообразный досуг. В круг обязанностей родителей по воспитанию ребенка входит и скрашивание досуга ребенка, но теми видами отдыха, которые не основаны на грехе или близки к его совершению. Многим начинает казаться, что развлечения и отдых не совместимы с образом правоверного, но это не так, чтобы мы ни думали и что бы нам ни говорили, но мусульмане ни в коем случае не отгораживаются от жизни с ее большими и маленькими радостями, ибо Пророк ислама Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Любой душе нужен отдых».

Перейти в фотоальбом