02В субботу 10 сентября 2016 года заместитель Председателя РДУМ Пензенской области Расим хазрат Аюпов посетил строящуюся будущую новую мечеть в с. Большой Чирклей Ульяновской области. Вместе с помощником имама мечети Камиль хазрата Сулейманова Аюповым Зякярьей абый он обошел и подробнее ознакомился с данным объектом. Своим вниманием он обошел фасады будущего храма, конструкции наружных стен, кровли, башен на ней и другое, в итоге он получил очень хорошие и сильные впечатления от увиденного.

Как известно, строительству данной мечети № 353 в мае сего года предшествовал сход граждан-прихожан и духовенства, где решился вопрос о строительстве вышеприведенной мечети, а также торжественная церемония закладки символической капсулы в основание фундамента будущей новой мечети, которая состоялась в середине июня 2016 года

Эти события безусловно являются значимыми в жизни жителей села, и новая мечеть станет украшением не только для Большого Чирклея, но и всего Николаевского района. По окончании встречи Расим хазрат пожелал духовенству и прихожанам скорейшего и благополучного окончания строительства.

Перейти в фотогалерею