0120 декабря 2016 года в администрации города прошло совместное заседание антинаркотической комиссии, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и городского совета общественности. В нем приняли участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, заместитель начальника полиции УМВД России по Пензенской области Николай Сармин, представители правоохранительных органов, управления роспотребнадзора, миграционной службы, члены советов общественности по профилактике правонарушений микрорайонов, представители религиозных конфессий. От общины мусульман присутствовал зам. Председателя РДУМ ПО по общим вопросам Ильдар хазрат Нигматулин.

Были подведены итоги работы за прошедший год, обсуждались вопросы состояния правопорядка и проводимой работы по профилактике правонарушений, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, реализацией контрафактной алкогольной продукции на территории города Кузнецка, результаты работы общественных советов по профилактике правонарушений. Особое внимание было обращено на активизацию работы с населением, информированность людей о работе телефонов доверия, о взаимодействии с правоохранительными органами по вопросам профилактики правонарушений. На совещании также речь шла о контроле родителей за детьми, в том числе интернет зависимости у подростков. Отмечена активная работа советов общественности по месту жительства.

В ходе встречи глава администрации Сергей Златогорский в очередной раз подчеркнул необходимость тесного взаимодействия администрации города Кузнецка и правоохранительных органов с общественными объединениями, советами, членами ОМОД и ДНД. По словам мэра, такое сотрудничество позитивно отражается на состоянии правопорядка в городе. Особый акцент был сделан на мерах безопасности во время проведения новогодних праздников.

В заключении активисты общественных объединений были отмечены благодарственными письмами Главы администрации города Кузнецка за активное участие в обеспечении правопорядка в городе.

Перейти в фотоальбом